Aufführungstermine

Startseite > Anatevka > Aufführungstermine

Am 21. Januar 2022 wollen wir mit euch die Premiere von ANATEVKA feiern!

Hier die Aufführungen von ANATEVKA in der Übersicht:

Fr 21.01.2219.30 UhrPremiere ANATEVKABesetzung A2G
Sa 22.01.2219.30 UhrANATEVKABesetzung B2G
So 23.01.2217.00 UhrANATEVKABesetzung A3G
Fr 28.01.2219.30 UhrANATEVKABesetzung B 2G
Sa 29.01.2215.00 UhrANATEVKABesetzung A 3G
19.30 UhrANATEVKABesetzung A 2G
So 30.01.2217.00 UhrDernière ANATEVKABesetzung B 2G

2G = geimpft oder genesen
3G = geimpft, genesen oder getestet

Besetzungsliste

RolleBesetzung ABesetzung B
Der Fiedler auf dem DachMarcel JanßenMarcel Janßen
Tevje, der MilchmannMichael DavisMichael Davis
Golde, seine FrauJulia TrautmannHanna Schreiner
Zeitel, seine älteste TochterFelicitas SchulzFelicitas Schulz
Hodel, seine 2-älteste TochterVanessa KnöllAmrei Schmitt
Chava, seine 3-älteste TochterRahel NöllingLuisa Pleil
Sprintze, seine 4-älteste TochterAmrei KredelHannah Bergmann
Bielke, seine 5-älteste TochterSarah LinkLilly Ihrig
Jente, die HeiratsvermittlerinElla GehrmannElla Gehrmann
Mottel Kamzoil, der SchneiderJan BaumgärtnerMathis Eck
Schandel, seine MutterSabrina LautenschlägerKatharina Hoffmann
Perchik, ein StudentAlexander KöhlerLinus Dangmann
Lazar Wolf, der MetzgerPhilipp SchnellbächerPhilipp Schnellbächer
Motschach, der GastwirtKarl-Heinz OgerKarl-Heinz Oger
RabbiBernhard FrassineBernhard Frassine
Mendel, sein Sohn, ThoraschülerNiklas KnöllKevin Henri Klinger
Awram, der BuchhändlerThomas TrautmannnThomas Trautmannn
Nachum, der SchnorrerThomas PanekThomas Panek
Jussel, der HutmacherPatrick Kurz
WachtmeisterUwe WeimerUwe Weimer
Fedja, ein junger MannJulius ErnstMax Frassine
Sascha, sein FreundMichael KnappMichael Knapp
Oma Zeitel, Goldes GroßmutterSerena SchwardtLeonie Stolp
Fruma-Sara, Lazar Wolfs 1.FrauAniko NeudenbergerHannah Kreuzer
RussenNils Schlichting
Benno Mascher
Joel Nölling
Alexander Köhler
Linus Dangmann
Julius Ernst
Michael Knapp
Johanna Meyer
Max Frassine
Hannah Kreuzer
Erster MannAmadeus Schulz
Zweiter MannLuis Gehrmann
Dritter MannJan Dittrich
Vierter MannRené Schulz
PriesterVolker Kreuzer
Erste FrauLea Schanz
Zweite FrauMarissa Casties
Dritte FrauClara Epting
Vierte FrauNoemi Linsin
ThoraschülerDavid Stein
Simon Westerfeld
Sina Neudenberger
Kai Rodemich
KinderNarin Monopoli
Zoe Röhner
Valeria Olfert
Christa Lee
Hanna Kaffenberger (A)
Su Barleben (A)
Mathilde Reiß (B)
Naomi Rasmussen (B)
Maximilian Siegling (A+B?)
Arthur Mascher (A+B?)
Noemi Lautenschläger
GeisterHanna Schreiner / Julia Trautmann
Amrei Schmitt
Luisa Pleil / Rahel Nölling
Katharina Hoffmann / Sabrina Lautenschläger
Lea Schanz
Serena Schwardt
Leonie Stolp
Hannah Kreuzer / Aniko Neudenberger
Johanna Meyer
Marissa Casties
Clara Epting
Noemi Linsin
MusikantenJochen Bernhard (Akkordeon)
Manfred Kilthau (Klarinette)
FlaschentanzMax Frassine
Linus Dangmann
Alexander Köhler
Mathis Eck
Amadeus Schulz
Jan Baumgärtner
Noemi Linsin
Michael Knapp
Johanna Meyer
Julius Ernst
Band
ViolineArne Müller
Marcel Janssen
FlöteDörthe Glogner
Beate Kilthau
KlarinetteManfred Kilthau
Jakob März
TrompeteUwe Radtke
PosauneHeike Frank
GitarreGiovanni Biondo
AkkordeonJochen Bernhard
Marcel Weyrauch
VioloncelloMartin Frassine
KontrabassMartin Fußmann
SchlagzeugJan-Philipp Keil
RegieAndrea Priemer
FilmregieJames Chan-A-Sue
BühnenbildHarry Hummel
KostümeGrazyna Feldkeller
ChoreografieMelanie Day
RegieassistenzKevin Klinger
TanzassistenzJohanna Meyer
LeitungAndrea Dippon-Meyer
TonaufnahmenDaniel Gieg, Hüttenwerk
LichtNico Tischler, Hüttenwerk
LichteinspielungenHarry Hummel
GrafikMartha Hummel
SchreinereiPeter Arras
MaskeUlrike Kripp
Karin Lüdtke-Vogel
Tanja Neudenberger
Ruth Pabst
SchneidereiAnne Haase
Carola Sommermann
Beate Köhler
Tanja Neudenberger
Dorothea Wagner
Margit Ernst
Jet Weimer
Dagmar Kirch
Nina Nicklas-Bergmann
Marlies Raub
CateringAnne Schneider
Marlies Raub
Dorothea Wagner
FotosReinhard Frank
Bernhard Frassine
Melanie Day
Tanja Neudenberger
Theresa Meyer